Отзывы наших клиентов
- 27.05.2026
Понравилось: Осмотр тщательный, удаление быстрое! Не понравилось: Не было недостатков. История пациента: Обратился в клинику. И в частности к Карине Анатольевне, потому что была ближайшая дата. И считаю, что мне повезло! Попал на удаление папиллом​. Осмотр был тщательным и очень комфортным! Удаляла качественно и быстро! Рекомендации по уходу дала понятные. В следующий раз, если понадобится, пойду только к ней.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 25.05.2026
Понравилось: Впечатления от визита остались исключительно положительные! В кабинет меня пригласили согласно записи, без задержек, а сам приём длился около часа. В целом, уделённого времени вполне хватило, чтобы обсудить мою ситуацию. Наша встреча проходила в формате разговора, и в плане общения Ника Вячеславовна показалась мне вежливым и доброжелательным специалистом, она смогла расположить к себе. По итогу я получил от неё рекомендации, и теперь мне хотелось бы ещё раз записаться к ней на приём. Также специалист все понятно и доступно объяснила по ситуации и моим дальнейшим действиям. Думаю, что я вполне мог бы порекомендовать данного психолога другим людям! История пациента: К психологу Шевченко Нике Вячеславовне я обратился в первый раз. Узнал о ней через интернет, при выборе специалиста ориентировался по отзывам других пациентов.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 24.05.2026
Понравилось: Эмпатия. Умение слушать. Внимательность к клиенту. Чуткость. Пунктуальность. Не понравилось: Недостатков нет. История пациента: Безумно благодарна Наталье Сергеевне! Мне было непросто сделать шаг и пойти к психологу (из-за неприятного случая раньше), но это был ценный опыт. Изначально обратилась с запросом на тревожные состояния, проблемы с доверием и трудностями во взаимоотношениях, но, кроме данных тем, мы докопались до их настоящих корней, которые я раньше не осознавала. Во время самого приёма всегда была приятная обстановка. Наталья Сергеевна не осуждает, не даёт советов, умеет слушать и помогает найти внутреннюю опору. Также она очень хорошо выстраивает доверительную атмосферу, которая для меня лично, безусловно, важнее всего. Очень рекомендую всем, кто искренне хочет настоящего понимания себя.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 24.05.2026
Понравилось: Осмотр был проведен очень внимательно, выписано лечение и даны советы по уходу за кожей головы и волосами. Бонусом Карина Анатольевна проконсультировала по вопросу акне​ на лице, порекомендовала специальный уход. Прием оставил очень приятные впечатления, Карина Анатольевна доброжелательна и очень вовлечена в свое дело и пациентов. История пациента: Обратилась к Карине Анатольевне из-за постоянных высыпаний на коже головы.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 18.05.2026
Понравилось: Ника не пыталась меня подбодрить дежурными фразами, а спокойно дала выговориться. Мне понравилось, что она не говорит заумными словами, а объясняет всё простым языком, по-человечески. Она не давила и не говорила: «Ты обязана полюбить себя за три сессии», наоборот, сказала, что я и так молодец, что пришла. Ещё она обратила внимание, как я говорю: «Ну это же просто повезло» про свои успехи. Я до этого не замечала. Особенно (!) меня тронуло упражнение с пустым стулом: Ника предложила озвучить мысли от лица внутреннего критика и внутреннего ребёнка, и я вдруг поняла, что моя чрезмерная самокритика когда-то была механизмом защиты, как ни парадоксально. Я стала замечать, что постоянно жду одобрения от людей вокруг, потому что неосознанно воспринимала мнение других более ценным, чем моё. Когда я это обнаружила, я задумалась: а действительно ли так важно, что думают обо мне малознакомые люди? В общем, после встречи с Никой появилось много новой пищи для размышлений. Решила продолжать с ней работу дальше. 🙌🏻 История пациента: Долго думала, что с самооценкой можно разобраться и без психолога, но ничего не менялось. В итоге всё-таки пошла к психологу.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 15.05.2026
Понравилось: Бережное отношение к клиенту; лёгкость в общении; доверительная обстановка. Не понравилось: Да в целом не могу ничего плохого отметить. История пациента: Обратился из-за давних проблем с тревожностью, с вопросами о личной жизни. Работали с Нике недолго, но успели очень много, на мой взгляд. Очень легко и быстро установили контакт, у меня такое редко бывает с психологами. На удивление легко делился своими переживаниями, потому что казалось, что есть доверительная обстановка. Уже успел другу порекомендовать поработать с Никой, [...]. Так что и вам рекомендую попробовать и обратиться за консультацией.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 14.05.2026
Понравилось: В процессе посещения по времени Елизавета Александровна уделила мне где-то минут 20-30. В работе доктора всё устроило. Во время приёма понравилось то, что специалист внимательно выслушала и рассказала, а также объяснила сведения так, чтобы было понятно. Различную информацию врач старалась донести больше простыми словами, а если использовала медицинские термины, то разъясняла их. В ходе приема проводилась в основном консультация. По завершении посещения специалист прописала рекомендации и составила план лечения, а также указала уходовую косметику и посоветовала сходить на чистку. По итогу Елизавета Александровна как специалист смогла вызвать доверие. В процессе посещения доктор была заинтересована в оказании помощи мне как пациенту. Другим людям я бы посоветовала такого доктора при необходимости. Также, сама повторно планирую обратиться к данному врачу, поскольку уже записалась. История пациента: К этому врачу я обратилась первый раз. Про Елизавету Александровну узнала через портал ПроДокторов. При выборе специалиста я ориентировалась на то, что она все выслушала и помогла, а также есть результаты у других пациентов. К данному врачу я пришла в связи с жалобами. Сам прием начался без задержек. На данный момент об эффективности назначений пока рано говорить, так как я только недавно посещала специалиста.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 14.05.2026
Понравилось: Профессионализм, высокий уровень эмпатии и желания помочь. История пациента: Обратилась к Наталье с жизненной ситуацией: накопилась усталость от работы и быта, апатичность мешала жить и работать. Несколько сеансов, и я почувствовала, что всё не так плохо, как казалось, пришло осознание и облегчение. Наталья не просто выслушала, а помогла структурировать мысли, увидеть ситуацию под другим углом и прорисовать план дальнейших действий для выхода из жизненного тупика. Спасибо ей большое. Человек на своем месте!
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 12.05.2026
Понравилось: В последний раз пришла к семейному психологу по поводу конкретной ситуации. Впечатление о Виктории Алексеевне у меня сложилось отличное, очень нравится работать с ней. Специалист приглашает в кабинет согласно назначенной записи и ждать обычно не приходится. Консультации длятся столько, сколько и заявлено, в процессе никто не торопится и времени уделяют вполне достаточно. Виктория Алексеевна очень внимательная по отношению к пациенту и располагает к себе в плане общения. На последнем приёме мы просто общались, плюс она дала необходимые техники и упражнения, какие-либо конкретные вопросы я особо не задавала. Сложные медицинские термины в речи специалист не использует, информацию доносит максимально понятно. В целом, работы с данным психологом мне помогает. Конечно, Викторию Алексеевну можно порекомендовать другим людям в случае необходимости. Я планирую продолжать с ней работу в дальнейшем. История пациента: Обращаюсь к семейному психологу Виктории Алексеевне не в первый раз, знакома с данными специалистом уже примерно 9 месяцев.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 08.05.2026
Понравилось: Внимание, забота, сопереживание, высокий профессионализм, безболезненность процедуры. История пациента: Обратилась к Карине Анатольевне с проблемой большого количества папиллом​. Очень внимательно осмотрел врач, очень аккуратно все удалила, выдала кучу рекомендаций! Осталась очень довольна! Всем рекомендую.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 08.05.2026
Понравилось: Понравилось. Не понравилось: Нет недостатков. История пациента: Я обратилась к Наталье Сергеевн! До встречи с Натальей Сергеевной я долго сомневалась, стоит ли идти к специалисту. Но это оказалось одним из лучших решений! С первых минут Наталья Сергеевна создала такую атмосферу, в которой было легко говорить даже о самом сокровенном. Наталья Сергеевна не судит, не навязывает мнение, а помогает найти ответы внутри себя.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 07.05.2026
Понравилось: Диана Сергеевна милая, душевная, добродушная и мягко располагает к себе. История пациента: К Диане Сергеевне я обратилась со своими душевными терзаниями, которые мучили меня очень много времени. Она смогла расположить меня к себе, найти подход к моим переживаниям, и постепенно я раскрывалась. Моя история идет глубоко из детства, старые и новые незажившие раны не давали мне покоя. Но со временем все это выходило из меня, и я научилась воспринимать это проще. Я благодарна данному специалисту за оказанную мне помощь, за ее нежность, которая помогла мне еще больше раскрыться.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 07.05.2026
Понравилось: Она задавала вопросы, на которые я бы сам не додумался ответить - это было полезно. Постепенно в голове сложилась более-менее понятная картина того, что со мной сейчас происходит и как с этим быть. Нике Вячеславовна успокоила, что эта боль не навсегда - и так действительно и вышло. Раньше я старался не думать об этих переживаниях, но оказалось, если их проговаривать, становится легче. Как-то не ожидал. Нике Вячеславовна располагает к себе, видно, что искренне хочет помочь, а не просто поболтать. Подробно объяснила, что со мной происходит и почему, ответила на все мои вопросы. И сама в течение встречи интересовалась моим мнением о том, что она говорит, а не просто так вкидывала информацию. В общем, если опять накроет, думаю, еще схожу к ней. История пациента: Честно говоря, я не из тех, кто легко говорит о расставании и тем более просит помощи. Но в какой-то момент уже просто устал вариться один в своих мыслях. Порекомендовали Нике Вячеславовну.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 07.05.2026
Понравилось: Понравилось. История пациента: За консультацией обратилась к Наталье в непростой период: накопилась усталость, тревожность мешала жить и работать. Уже после первых сеансов почувствовала облегчение. Специалист не просто выслушал, а помог структурировать мысли, увидеть ситуацию под другим углом и наметить план действий.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 06.05.2026
Понравилось: Мне понравилось, как прошёл приём! С Романом Анатольевичем состоялось приятное общение, он показался мне чутким, внимательным и понимающим. Визит проходил в форме беседы с элементами тестирования: мы познакомились, я описал ситуацию и запрос, а также врач задавал встречные вопросы. Собственно, всё как полагается, и впечатления очень приятные и хорошие. Если меня интересовали какие-либо моменты, специалист на все отвечал, информацию он доносил понятно и доступно, без использования сложных терминов. Я узнал от Романа Анатольевича то, что хотел на тот момент, и сейчас подумаю, на какую дату назначить следующий приём. Учитывая, что это был первый визит к психотерапевту, достаточно сложно получить сразу какие-то рекомендации, но я уже для себя обдумываю некоторые мысли, над которыми можно поработать. В целом, я остался доволен результатом первой встречи. Сам визит начался по записи, без задержек, а уделённого времени оказалось достаточно — даже на 1–2 минуты больше, чем положено. Наверное, чтобы действительно порекомендовать этого специалиста, нужно побольше к нему походить. Однако у меня действительно сложилось очень положительное впечатление о Романе Анатольевиче, и я немного о нём знаю, поэтому у меня большой кредит доверия к этому психотерапевту. Поэтому я, в принципе, могу его посоветовать другим, а если оценивать результат по одной встрече, то это 5 из 5! История пациента: К психотерапевту Тютеву Р.А. обращался в первый раз. Я узнал об этом специалисте, когда встретился с ним на каком-то мероприятии, и он дал понять, что можно будет его найти через портал ПроДокторов. Сама клиника "Ай-Космо" мне понравилась, сразу сказали, где находится кулер и уборная.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 06.05.2026
Понравилось: Виктория Алексеевна дала ей необходимые советы и посоветовала работать над ситуацией. У неё сложный случай, специалист дала понять, что нужно обратиться к психиатру, чтобы вместе с ним вывести пациента из состояния депрессии​ и тревожности. Консультация длилась примерно час, может даже больше. Со слов дочери, уделённого внимания было достаточно, так как её никто не торопил. Приём шёл спокойно, сколько нужно было времени для случая пациента, столько специалист его и уделила. В кабинет пригласили вовремя, никаких задержек не было. Дочка рассказывала, что она чувствовала себя комфортно, прошла специальные тесты у Виктории Алексеевны. Она осталась очень довольна, хорошо пообщалась с психологом и разобрала некоторые жизненные моменты. Думаю, что для этого она и ходила к специалисту, так как не может многое обсуждать с близкими. Виктория Алексеевна смогла расположить к себе, и при необходимости дочь будет обращаться к ней снова. История пациента: Пациентом была моя дочь, которой 22 года. Я не присутствовала на приёме, но могу рассказать о визите с её слов. Я часто пользуюсь порталом ПроДокторов когда ищу врача. Данного специалиста выбрали по отзывам.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 06.05.2026
История пациента: Пришла к Нике с запросом про деньги. Она меня очень внимательно расспрашивала, реально вникала, и я сама для себя многое прояснила. Встреча получилась глубокая, но при этом без перегрузки. И, кстати, после неё я уже понимала, что у меня происходит с деньгами и с чего конкретно начинать, чтобы поменять ситуацию. Увидела в Нике чуткого и грамотного специалиста. Точно обращусь ещё.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 05.05.2026
Понравилось: Диана Сергеевна чуткая и лёгкая в общении. Хочу отметить поддержку, исходящую от Дианы Сергеевны. История пациента: Советую всем данного специалиста. Я долго решался - идти к психологу или нет, и не прогадал. Диана Сергеевна заставляет работать над собой, тем самым у меня получилось проработать свою проблему в карьере и не только. Она создала комфортную атмосферу, где я смог свободно выражать свои мысли. Премного благодарен Диане Сергеевне.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 05.05.2026
Понравилось: Карина Анатольевна очень внимательный, компетентный специалист. Обследование провели на высшем уровне - все показали и рассказали. Назначили терапию (только проверенные препараты, никаких пустых БАДов), на повторное через 3-4 месяца. Все замечательно. История пациента: Обратилась с проблемой увеличения выпадения волос​.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв
- 05.05.2026
Понравилось: Очень понравилось, что Диана не просто выслушала и сделала анализ​ поверхностно, но она копнула гораздо глубже, в мое детство, детство мужа (он, кстати, отказался идти на прием), в общем все моё по полочкам и кирпичикам рассмотрела. Т. к. муж отказался идти на прием, Диана предложила делать нам с ним совместные задания, либо давала задания отдельно для каждого из нас, по результатам этих заданий, она корректировала нас с мужем, т. е. на что надо обратить внимание, на что сделать акцент, а где надо наоборот отпустить. Как результат, с мужем наладились отношения, стали прислушиваться друг к другу, быть более внимательным, я перестала ворчать, муж перестал быть холодным. Огромное спасибо Диане за проделанную работу. 🤝 История пациента: У нас с мужем был очередной кризис в отношениях и очень серьезный. Вместе уже 12 лет, было разное, но в этот раз чуть не дошло до развода, часто спорили, ругались, жили каждый свою жизнь отдельно, объединяло только одно - ребенок, которого оба очень любим. Жили по разным комнатам как соседи, друг друга не слыша совершенно и не понимая. Про Диану рассказали знакомые, решила впервые в жизни обратиться к психологу, т. к. понимала, либо сейчас что-то сделаю и восстановим отношения, либо развод.
... Отзыв полностью
Свернуть отзыв