Ате.Студио (Иркутск, Ширямова, 10/2) - Отзывы

Все отзывы >> Компании >> Ате.Студио - Отзывы
Всего отзывов 4
Отзывы с ответами 0
Последний отзыв05:5411.10.2019
0 отзывов
2 отзыва
0 отзывов
0 отзывов
0 отзывов
2 отзыва
4

Адрес: Иркутск, Ширямова, 10/2

Больше не работает.

Аудит компании для владельцев бизнеса

Наши эксперты проведут бесплатный аудит актуальности контактов и репутации вашей компании в геосервисах.

Не упустите эту возможность и перестаньте терять клиентов из-за отсутствия на картах, ошибок в данных или низкого рейтинга!

Тарифы сервиса Repometr
Прогрессивный
до 5 филиалов
Мониторинг отзывов с 25 источников
Управление актуальностью информации на геосервисах
Защита данных от изменения третьими лицами
Автоматические отчеты на почту
Мотивация клиентов оставить отзыв
Статистика целевых действий в карточках компании
Настройка и запуск "под ключ"
Обучение по работе с геосервисами и системой Repometr
Персональный менеджер
Добавление индивидуальных источников для мониторинга отзывов
Корпоративный
от 6 филиалов
Мониторинг отзывов с 25 источников
Управление актуальностью информации на геосервисах
Защита данных от изменения третьими лицами
Автоматические отчеты на почту
Мотивация клиентов оставить отзыв
Статистика целевых действий в карточках компании
Настройка и запуск "под ключ"
Обучение по работе с геосервисами и системой Repometr
Персональный менеджер
Добавление индивидуальных источников для мониторинга отзывов
Доработка системы под ваши задачи
Доступ к API

Мы нашли 4 отзыва о компании Ате.Студио, расположенной по адресу Иркутск, Ширямова, 10/2.

Средний рейтинг компании 3,0 баллов из 5.
Рейтинг компании низкий. За счет обработки негативных отзывов и мотивации довольных клиентов оставлять рекомендацию, можно увеличить рейтинг компании. Согласно исследованиям рекламного агентства Go Fish Digital, организации теряют от 22% клиентов за счет негативного рейтинга в интернете.

Отзывы о компании собраны с сервисов Google Maps, Яндекс Карты, Yell.ru в период с 30.05.2019 по 11.10.2019.

За последние 30 дней о компании не было оставлено отзывов. Мотивировать клиентов оставлять отзыв о вашей компании можно за счет системы поощрений и скидок, почтовых и sms рассылок. Если клиент оставляет положительный отзыв, то вероятность того, что он вернется за услугой повторно, заметно возрастает.

Процент ответов на отзывы - 0%.
Представителям компании Ате.Студио нужно отвечать на отзывы клиентов, так как не найдено ни одного отзыва с ответом. По исследованиям, 86% пользователей изучают отзывы о компании перед покупкой и для 89% из них имеет значение то, как компания реагирует на отзывы.

Коллектив Repometr
Средний рейтинг за год
Количество отзывов в месяц
2ГИС - 2 последних отзыва из 4
И**************ов
Ты хочешь мозговой секс? потратить кучу времени (не один месяц) в пустую? выслушивать отговорки и брехню? Тогда ты обратился по адресу! Качественный персонал, в лице гуру брехнезвона Андрея, обеспечит тебя отговорками и увлекательными историями на долгие недели. 'прямые руки' не закрутят пару болтов и бросят фильтр просто в поддон твоей АКПП. Масло Равенол, взятый на обум с полки и залитый в твою АКПП - вишенка на торте. Допуски масла!? Не, не слышали! Приезжай, будем рады!
... Отзыв полностью
 Свернуть отзыв
11.10.2019
2ГИС
И**************ов
15 мая. Загнал авто на переборку коробки, уже снятой с машины. мастер Андрей. Сказал, что возьмется за авто 30го числа, очередь. Все запчасти есть в наличии, делов на 3 дня. Прошёл месяц. Звоню. Андрей говорит, что механики его бросили и он работает сейчас один за всех. Я вошёл в положение, думаю:'всякое может случиться'. Прошло 2 месяца. Я звоню каждый день. И спрашиваю что сделали за день и как продвигается работа. Ответ был всегда один и тот же:'еще боремся с машиной'. Попросил заехать к ним своего друга. Они ему показали первичный вал и то что там есть недопустимый износ, всё уперлось в этот вал. Прошло 3 дня, приезжаю уже я сам. Они мне показывают всё тот же вал. И рассказывают ту же историю про износ. 'дак почему вы ничего ещё не поставили в замен изношеной детали?' Прошло 3 дня, а вы все ходите вокруг вала. И неизвестно сколько ещё ходили до этого. Прошло 3 дня, опять звоню. Вал пришёл, все поставили. Но опять не работает. всю внутрянку поставили новую. Грешат на гидроблок. И это стало их отговоркой на следующие 2 месяца. Я за один вечер нашёл восстановлены гидроблок. Чем занимался этот сервис все 4 месяца мне непонятно. Постоянные отговорки. Этого Андрея постоянно нет на месте. То на диагностику уехал, то за запчастями. И кроме него ни кто не владеет информацией. За то как я не приеду он всегда на месте. Моё терпение лопнуло. 4го Сказал, что приеду за авто 20 сентября. И поставить гидроблок в том состоянии в каком есть. Ответил:'ок! Будет готово к 20у числу'. Зная их способности, я заехал за день до оговоренной даты, т.е. 19го. Авто все ещё разобрано. Андрей сказал, что сейчас освободится место, загоним авто и соберём. Хорошо, уезжаю. Приезжаю 20го утром. Ничего не изменилось. В боксе стоят уже другие авто. 'сейчас чёрная выйдет и ваше загоним' сказал Андрей. 'хорошо, я жду возле бокса' ответил я. На моё возмущение об упущенных 2х неделях на сборку авто, Андрей просто вышел из бокса и ушёл куда-то. Забрал авто всё в том же, нерабочем, состоянии. Ужас!
... Отзыв полностью
 Свернуть отзыв
21.09.2019
2ГИС

Отзывы со всех популярных сайтов - в одном месте

Удобная навигация, сортировка и фильтрация

Система аналитики поможет понять причины и следствия

Система комментариев поможет улучшить рейтинг