Диана (Москва, Суздальская улица, 20, корп. 6) - Отзывы

Все отзывы >> Компании >> Диана - Отзывы
Всего отзывов 9
Отзывы с ответами 2
Последний отзыв07:3920.03.2020
0 отзывов
1 отзыв
0 отзывов
3 отзыва
0 отзывов
5 отзывов
8 1

Телефон: +7 800 222-82-26

Адрес: Москва, Суздальская улица, 20, корп. 6

Аудит компании для владельцев бизнеса

Наши эксперты проведут бесплатный аудит актуальности контактов и репутации вашей компании в геосервисах.

Не упустите эту возможность и перестаньте терять клиентов из-за отсутствия на картах, ошибок в данных или низкого рейтинга!

Тарифы сервиса Repometr
Прогрессивный
до 5 филиалов
Мониторинг отзывов с 25 источников
Управление актуальностью информации на геосервисах
Защита данных от изменения третьими лицами
Автоматические отчеты на почту
Мотивация клиентов оставить отзыв
Статистика целевых действий в карточках компании
Настройка и запуск "под ключ"
Обучение по работе с геосервисами и системой Repometr
Персональный менеджер
Добавление индивидуальных источников для мониторинга отзывов
Корпоративный
от 6 филиалов
Мониторинг отзывов с 25 источников
Управление актуальностью информации на геосервисах
Защита данных от изменения третьими лицами
Автоматические отчеты на почту
Мотивация клиентов оставить отзыв
Статистика целевых действий в карточках компании
Настройка и запуск "под ключ"
Обучение по работе с геосервисами и системой Repometr
Персональный менеджер
Добавление индивидуальных источников для мониторинга отзывов
Доработка системы под ваши задачи
Доступ к API
Repometr

Система для мониторинга и анализа отзывов и оценок о бизнесе на популярных рекомендательных сервисах.

Мы нашли 9 отзывов о компании Диана, расположенной по адресу Москва, Суздальская улица, 20, корп. 6.

Средний рейтинг компании 3,9 баллов из 5.
Рейтинг компании средний. За счет повышения рейтинга компании можно повысить количество клиентов до 20%.

Отзывы о компании собраны с сервисов Google Maps, Яндекс Карты, Yell.ru в период с 12.03.2016 по 20.03.2020.

За последние 30 дней о компании не было оставлено отзывов. Мотивировать клиентов оставлять отзыв о вашей компании можно за счет системы поощрений и скидок, почтовых и sms рассылок. Если клиент оставляет положительный отзыв, то вероятность того, что он вернется за услугой повторно, заметно возрастает.

Процент ответов на отзывы - 22%.
Представителям компании Диана нужно чаще отвечать на отзывы клиентов, так как только 2 отзыва из 9 с ответами. По исследованиям, 86% пользователей изучают отзывы о компании перед покупкой и для 89% из них имеет значение то, как компания реагирует на отзывы.

Коллектив Repometr
Средний рейтинг за год
Количество отзывов в месяц
Яндекс - 2 последних отзыва из 8
М***********ва
Редко пользуюсь услугами
... Отзыв полностью
 Свернуть отзыв
20.03.2020
Яндекс
Е**********ая
Хорошая химчистка, качественная. И скидки есть)
... Отзыв полностью
 Свернуть отзыв
13.02.2020
Яндекс
Zoon - 1 отзыв
А*******************ль
Сдавала в Диану ковры дважды, получала в том же виде, какими и сдавала. Раньше ковры стирали, а сейчас, такое ощущение, пропылесосят и возвращают. Тоже самое и с одеялом, совершенно не постирано. Пришлось сдавать обратно, почти со скандалом. Единственно хорошо постирали плед, без претензий. Сейчас надо искать другую химчистку, на Диану никакой надежды. Никому не советую к ним обращаться.

Сеть химчисток-прачечных "Диана" - 15.03.2016
Уважаемый клиент, спасибо за предоставленную информацию! Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства. Чтобы оперативно провести проверку и принять соответствующие меры, уточните адрес приемного пункта, в который Вы обращались и Ваши контакты для обратной связи.С уважением, служба контроля качества сети химчисток-прачечных «Диана».
... Отзыв полностью + 1 ответ
 Свернуть отзыв
12.03.2016
Zoon

Отзывы со всех популярных сайтов - в одном месте

Удобная навигация, сортировка и фильтрация

Система аналитики поможет понять причины и следствия

Система комментариев поможет улучшить рейтинг