Самый лучший (Москва, Луганская улица, 4 к1) - Отзывы

Все отзывы >> Компании >> Самый лучший - Отзывы
Всего отзывов 1
Отзывы с ответами 1
Последний отзыв00:0028.04.2017
0 отзывов
1 отзыв
0 отзывов
0 отзывов
0 отзывов
0 отзывов
1

Телефон: +7 985 441-07-96

Адрес: Москва, Луганская улица, 4 к1

Аудит компании для владельцев бизнеса

Наши эксперты проведут бесплатный аудит актуальности контактов и репутации вашей компании в геосервисах.

Не упустите эту возможность и перестаньте терять клиентов из-за отсутствия на картах, ошибок в данных или низкого рейтинга!

Тарифы сервиса Repometr
Прогрессивный
до 5 филиалов
Мониторинг отзывов с 25 источников
Управление актуальностью информации на геосервисах
Защита данных от изменения третьими лицами
Автоматические отчеты на почту
Мотивация клиентов оставить отзыв
Статистика целевых действий в карточках компании
Настройка и запуск "под ключ"
Обучение по работе с геосервисами и системой Repometr
Персональный менеджер
Добавление индивидуальных источников для мониторинга отзывов
Корпоративный
от 6 филиалов
Мониторинг отзывов с 25 источников
Управление актуальностью информации на геосервисах
Защита данных от изменения третьими лицами
Автоматические отчеты на почту
Мотивация клиентов оставить отзыв
Статистика целевых действий в карточках компании
Настройка и запуск "под ключ"
Обучение по работе с геосервисами и системой Repometr
Персональный менеджер
Добавление индивидуальных источников для мониторинга отзывов
Доработка системы под ваши задачи
Доступ к API

Мы нашли 1 отзыв о компании Самый лучший, расположенной по адресу Москва, Луганская улица, 4 к1.

Средний рейтинг компании 1,0 баллов из 5.
Рейтинг компании низкий. За счет обработки негативных отзывов и мотивации довольных клиентов оставлять рекомендацию, можно увеличить рейтинг компании. Согласно исследованиям рекламного агентства Go Fish Digital, организации теряют от 22% клиентов за счет негативного рейтинга в интернете.

Отзывы о компании собраны с сервисов Google Maps, Яндекс Карты, Yell.ru в период с 28.04.2017 по 28.04.2017.

За последние 30 дней о компании не было оставлено отзывов. Мотивировать клиентов оставлять отзыв о вашей компании можно за счет системы поощрений и скидок, почтовых и sms рассылок. Если клиент оставляет положительный отзыв, то вероятность того, что он вернется за услугой повторно, заметно возрастает.

Процент ответов на отзывы - 100%.
Представителям компании Самый лучший нужно чаще отвечать на отзывы клиентов, так как только 1 отзыв из 1 с ответами. По исследованиям, 86% пользователей изучают отзывы о компании перед покупкой и для 89% из них имеет значение то, как компания реагирует на отзывы.

Коллектив Repometr
Средний рейтинг за год
Количество отзывов в месяц
Zoon - 1 отзыв
С*****ья
Этот детский сад никому не посоветую. Мой ребенок посещал его с осени 2016г — обычную группу ГКП и слава Богу, мы наконец-то ушли оттуда. Сначала была великолепная воспитательница, ребенок ее очень любил. Мы готовы были ходить и в следующем году и уже на полный день. Но администратор Екатерина ее постаралась «выжить» оттуда и привела новую воспитательницу. Новая воспитательница безобразно относится к своим обязанностям, детьми практически не занимается. Из группы ушли уже практически все дети. Мы ушли бы раньше, но у нас был оплачен этот месяц. Мой 3хлетний ребенок выходил к нам после обеда в совершенно мокрой одежде, так как воспитательница даже не обращала внимание, как он моет руки после еды — он делал это один, холодной водой и никто не интересовался, в какой он после этого ходит одежде. Сегодня после обеда 3хлетний ребенок вообще сидел один в коридоре и ждал бабушку, воспитательница не обращала на моего малыша никакого внимания. И это при том, что мой малыш ведет себя в садике идеально. Другим детям также должного внимания не оказывается. Видела рыдающую в коридоре малышку, к которой никто из воспитателей не подходил. Просьба заведующей — наведите порядок в Вашем саду наконец, пока от Вас не ушли все дети, иначе детский сад придется закрыть. Новая воспитательница не занимается детьми, равнодушно к ним относится, лениво относится к исполнению своих прямых обязанностей, не имеет никакого контакта ни с детьми, ни с родителями и не заинтересована в этом, и это коммерческий сад, за что мы, спрашивается, платили деньги? Неужели Вы не замечаете, что дети от Вас уходят?? – показать

Анонимный пользователь - 15.06.2017
Софья, если вы это увидите, пожалуйста, напишите мне на личную почту, soldatova@svargo.net пожалуйста, я только начала водить моего мальчика — он постоянно плачет идти туда не хочет, я так переживаю, может пока не поздно я найду еще что то.....

Мария - 23.07.2017
Детский сад очень хороший, даже не переживайте, все детки, когда привыкают плачут. Не знаю, сколько Вашему малышу лет, нам почти 5, но мы тоже поначалу привыкали к садику. Плакать-не плакали, конечно, но думаю так в любом коллективе. Выбором довольны, посетили и другие сады, но остановились на этом-понравилось помещение, Что все отдельно, но в то же время домашняя обстановка.

Мария - 23.07.2017
Добрый день! Прочитала Ваш отзыв и с вами не согласна. На отношение к детям смена педагогов никак не повлияла, по-моему, даже наоборот, в нашей группе сейчас очень много детей. И стало намного спокойнее. Мы тоже ходим примерно с того же времени, что и вы, но нареканий к саду пока никаких-чисто, организованно, семейная атмосфера. Педагоги везде меняются, в любом саду или школе, и что же теперь всех грязью поливать?

Официальный комментарий заведения - 26.07.2017
Добрый день! Спасибо большое за отзыв, хоть он не отражает истинную причину Вашего ухода. К счастью, из старшей группы, где произошла смена воспитателя (по ее собственному желанию!!!! из-за нового места работы), не ушел ни один! ребенок. В этом вы можете сами убедиться, когда придете к нам в гости. Напротив, количество детей превысило допустимую квоту и мы открываем новую-среднюю -группу. Надеюсь в новом детском садике, который Вы нашли по вашим словам, Вам нравится больше и Вы нашли того воспи тателя, который удовлетворяет всем Ваших желаниям. – показать

Софья - 01.08.2017
Добрый день, уважаемый администратор детского сада! Во-первых, я знаю достоверно, что из нашей группы действительно ушли дети и помимо нас, потому что мы ушли одними из последних, то есть Ваша информация не соответствует действительности. Во-вторых, наш прежний воспитатель ушел не по ее собственному желанию и не из-за нового места работы, и об этом Вам также прекрасно известно. В третьих, я не знаю, какую такую «истинную причину» нашего ухода Вы загадочно имеете в виду. Все причины, какие есть, изложены в моем отзыве без прикрас и драматизма, как есть. Если к Вам пришло много новых детей, родители которых всем довольны, то я рада за Ваш детский сад. Но это не отменяет правды, которую я написала ради справедливости, не желая молчать. Грязью я при этом никого не поливала, написала лишь свой честный отзыв и описала ситуацию с моим ребенком. Возможно, Вашему персоналу удалось с тех пор улучшить работу с детьми, искоренить недостатки в Вашей системе, а значит мой негативный отзыв пошел Вашему саду на пользу, так как поспособствовал наведению порядка в Вашей системе и теперь родители ею довольны. – показать

Официальный комментарий заведения - 02.09.2017
Добрый день! Во-первых, Вы ушли первыми и последними, но настаивать на этом мы не будем-у каждого человека своя правда. Во-вторых, отзыв ради справедливости. Какой справедливости? Вернуть прежнего воспитателя? К сожалению, в данный момент это невозможно, и вы можете поинтересоваться об этом у самого педагога (его телефон имелся у всех родителей). В-третьих, мы не писали, что вы поливаете нас грязью, вы видимо перепутали наш ответ с ответом на ваш отзыв другого родителя. А мы желаем Вам всего-вс его самого лучшего!)))))) Пусть Ваш мальчик растет умным и здоровым! – показать
... Отзыв полностью + 6 ответов
 Свернуть отзыв
28.04.2017
Zoon

Отзывы со всех популярных сайтов - в одном месте

Удобная навигация, сортировка и фильтрация

Система аналитики поможет понять причины и следствия

Система комментариев поможет улучшить рейтинг