Друзья, вы уже наверное заметили новый модуль «СМС — Оповещения». Этот функционал будет мотивировать довольных клиентов оставить отзыв.

Разберемся подробнее, что это и как работает.

Для чего это нужно?

Перед покупкой даже в офлайн-магазине 86% потребителей изучают отзывы о товаре и компании в сети. Репутация все больше влияет на принятие решения о покупке.

Это вынуждает бизнес уделять все больше времени комментариям своих клиентов в сети. Обычно их с удовольствием пишут покупатели, которые остались чем-то недовольны. Если этому вопросу не уделять должного внимания, негатив в комментариях будет преобладать над позитивом. Значит теперь важная задача бизнеса — мотивация довольных клиентов оставить отзыв.

Представьте, что у вас сетевой салон красоты. К вам пришла Валерия и вы сделали ей великолепную укладку. При прощании вы спрашиваете, не хочет ли она оставить отзыв о посещении? Валерия соглашается и вы отправляете SMS с предложением оставить отзыв. Наш совет — не затягивайте с моментом отправки сообщения, важно отправить эту просьбу в тот момент, пока клиент испытывает эйфорию от оказанных услуг, а личная просьба не даст ему возможности оставить посещение безответным.

Система Repometr.com поочередно предложит клиенту варианты карточек вашей компании, где предлагается оставить отзыв, и проследит, что отзыв действительно оставлен. А если Валерия забыла это сделать, всегда можно ненавязчиво напомнить ей об этом повторным сообщением.

Получайте хорошие отзывы от довольных клиентов с помощью системы Repometr.com!

Как настроить

1. Чтобы начать работу по улучшению репутации вашей компании, перейдите в раздел «СМС-оповещения» и выберите подходящий тариф, а также период действия (месяц или год).

2. После выбора тарифа и периода нажмите на «Оплатить».

3. На открывшейся странице отметьте на подходящий вам способ пополнения баланса, нажмите «Оплатить».

4. Теперь в разделе «СМС-оповещения» вы сможете задать макеты сообщений для каждого филиала. Нажмите на «Добавить СМС-макет».

Внесите изменение в текст сообщения. Также в системе есть ряд переменных, которые она может подставлять автоматически:

— %title — название филиала (из раздела «Филиалы»);
— %name — имя клиента;
— %link — ссылка на карточки сообщений.

Когда текст будет готов, нажмите «Сохранить».

5. Для отправки сообщения введите номер телефона и ФИО адреса. Проверьте правильность в окошке предпросмотра и нажмите на «Отправить СМС».

6. Окно пользователя, которое он видит при переходе по ссылке также можно настроить.

Задается фон, очередность карточек компании и текст.

Если у вас остались вопросы, обязательно напишите нам на support@repometr.com.