Товар или услуга в любой точке мира, в любое время доступны человеку со смартфоном в руке. Но чаще всего люди делают выбор в пользу ближайших к нему магазинов, салонов и кафе – достаточно открыть Яндекс.Карты или Google Maps. Однако при равных географических условиях клиента получит та компания, которая обладает еще и хорошей репутацией: звездами рейтингов, положительными отзывами покупателей.

Чтобы помочь бизнесу не только следить за своим «лицом», но и использовать онлайн-карты как маркетинговый канал, мы и создали Repometr – простую и удобную платформу для автоматизированного привлечения клиентов за счет:

  • управления репутацией бренда во всех популярных картографических сервисах,
  • возможности быстрой актуализации данных о компании сразу в нескольких источниках, 
  • отслеживания статистики,
  • возможностей для мотивации текущих клиентов делиться хорошими отзывами с другими пользователями.

Изначально это был сервис, который работал с онлайн-картами и агрегаторами отзывов общей направленности. Сегодня у нас есть хорошие новости: Repometr начал работать с отраслевыми отзовиками.

Это значит, что теперь:

Вы сможете в автоматическом режиме отслеживать упоминания о своей компании на специализированных площадках.

Вы сможете управлять отзывами:

  • Ваши клиенты получат СМС от Repometr с предложением оставить отзыв о вашей компании:
  • Перейдя по ссылке или отсканировав QR-код, клиент сможет высказать свое мнение: 
  • Положительный отзыв отправится для публикации в Яндекс.Карты, Google Maps и другие картографические сервисы, где есть карточка вашей компании. Отрицательный остается в Repometr: увидеть его сможете только вы. Остается только принять меры, чтобы клиент изменил свое мнение и опубликовал новый, теперь уже положительный отзыв. 

Вы сможете оперативно выявить негатив на всех подключенных площадках и как можно быстрее нивелировать его.

Вы сможете мотивировать пользователей оставлять положительные отзывы именно на тех отзовиках, где репутационный фон требует корректировки.

Первый шаг мы сделали в сторону медицины: репутация в этой отрасли не менее важна, чем профессионализм, как для самих медиков, так и для их пациентов. Прежде чем выбрать клинику или доктора, человек изучит массу информации и отзывов, причем сосредоточится именно на профильных площадках. Поэтому компаниям, оказывающим медицинские услуги, необходимо пристально следить за репутационным фоном на таких площадках и прорабатывать их в первую очередь. 

Причем делать это удобнее, получая для работы автоматически собранные данные: 

  • открывая личный кабинет сервиса, вы видите 100% актуальную информацию по всем филиалам компании на всех популярных геосервисах и агрегаторах отзывов;
  • можете ответить на все обнаруженные упоминания  сразу, из одного окна;
  • добьетесь роста положительных отзывов, т.к. сервис отсекает часть негатива и дает вам возможность изменить мнение недовольных клиентов.

Мы уже подключили 3 крупных площадки:  https://docdoc.ru/, https://napopravku.ru/ и https://prodoctorov.ru/.

Но это только начало: ведутся разработки для расширения возможностей Repometr по медицинским сегментам – стоматология, косметология и другим.

Если вы работаете в другой отрасли и ждете новых возможностей, чтобы привлечь больше клиентов, напишите нам на почту petr@repometr.com и расскажите, какие площадки важны для вас. Давайте делать сервис вместе!